Lot comprenant : un skyphos en terre cuite... - Lot 140 - Phidias

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Lot comprenant : un skyphos en terre cuite à décor à figures rouges d’une homme et d’une femme sur chaque face entre des palmettes et volutes. Grande-Grèce, IVème siècle avant J.-C. (fond percé). Longueur : 12,5 cm - Hauteur : 5,5 cm. Et un petit lécythe en terre cuite à figures noires. Cassure au col, usures visibles. Art Grec, Vème siècle avant J.-C. Hauteur : 10,4 cm.
Mes ordres d'achat