Flacon à parfum en terre cuite vernissée... - Lot 142 - Phidias

Lot 142
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Flacon à parfum en terre cuite vernissée à l’imitation des productions en verres multicolores. Art Islamique, Egypte, 13ème ou 14ème siècle. Hauteur : 12 cm. Provenance : Achat auprès de B.C Galleries Australie en 2006. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat