Charles CATTEAU (1880-1966) et KERAMIS. Vase... - Lot 147 - Phidias

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Charles CATTEAU (1880-1966) et KERAMIS. Vase ovoïde en céramique émaillée, à décor de fleurs et de feuillages stylisés vert sous noir sur fond blanc crème. Monté en lampe (le vase n’a pas été percé). Signé sous la base « Charles Catteau », cachet « Keramis » et marque « D1433 L ». Hauteur : 31 cm.
Mes ordres d'achat