Camille FAURÉ (1874-1956). Limoges. Vase... - Lot 152 - Phidias

Lot 152
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Camille FAURÉ (1874-1956). Limoges. Vase ovoïde à col annulaire, en cuivre à décor de gerbéras orangées, réalisées au naturel en émaux translucides et opaques polychromes, sur un fond de paillon argent. Signé à la base « Camille Fauré Limoges ». Hauteur : 28 cm.
Mes ordres d'achat