DAUM Nancy. « Paysage enneigé ». Vase à... - Lot 165 - Phidias

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
DAUM Nancy. « Paysage enneigé ». Vase à panse rectangulaire en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et réalisé en émaux polychromes sur fond granité blanc et vert, avec rehauts d’or. Signé à l’or en dessous « Daum Nancy et Croix de Lorraine ». Trois petits éclats à la lèvre. Hauteur : 18,5 cm.
Mes ordres d'achat