DAUM Nancy. Petit pichet à décor toute face... - Lot 169 - Phidias

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
DAUM Nancy. Petit pichet à décor toute face dégagé à l’acide et rehaussé d’émaux polychromes, d’une petite Alsacienne gardeuse d’oies, sur un fond légèrement opalescent et granité. Signé sous la base à l’or « Daum Nancy et Croix de Lorraine ». Hauteur : 11 cm.
Mes ordres d'achat