Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971). « Lapin,... - Lot 180 - Phidias

Lot 180
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971). « Lapin, une oreille dressée ». Épreuve d’édition en bronze à patine nuancée vert. Signée en creux « Ed M Sandoz » et fondeur « Susse Frères Paris ». Longueur : 6,5 cm - Hauteur : 6 cm - Profondeur : 4,5 cm. Bibliographie : Félix Marcilhac, Sandoz Sculpteur, Figuriste et Animalier, Paris, 1993, n°666, page 375 (reproduit).
Mes ordres d'achat