Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971). « Lapin... - Lot 181 - Phidias

Lot 181
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971). « Lapin bijou ». Épreuve d’édition en bronze à patine nuancée brun/vert. Signée en creux sur la terrasse « Ed M Sandoz » et cachet de fondeur « Susse frères ». Longueur : 5 cm - Profondeur : 3,5 - Hauteur : 5 cm. Bibliographie : Félix Marcilhac, Sandoz Sculpteur, Figuriste et Animalier, Paris, 1993, n°656, page 373 (reproduit).
Mes ordres d'achat