Ciboure. Maurice David. Lot comprenant :... - Lot 189 - Phidias

Lot 189
Estimation :
120 - 150 EUR
Ciboure. Maurice David. Lot comprenant : Un vase en grès à panse tronconique muni de deux anses, à décor d’une scène de danse et d’une maison basque. Signé M. David et marque. Hauteur : 14,5 cm. Un pichet à anse latérale en grès à décor d’un berger et d’une maison basque. Signé en dessous M. David et marque. Hauteur : 20,5 cm. Un petit vase balustre en grès à décor peint d’un homme et deux vaches. Signé M. David et marque. Hauteur : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat