Ciboure. Richard le Coronne et R. Laborde. Lot... - Lot 191 - Phidias

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
Ciboure. Richard le Coronne et R. Laborde. Lot comprenant : Un vase à panse cylindrique et lèvre évasée en grès à décor peint d’un joueur de txistu et d’un couple de danseur, sur fond de paysage avec maison basque. Signé R. La Coronne et marque. Hauteur : 20,5 cm. Une chevrette en grès à décor peint d’un berger et ses brebis sur fond de paysage avec maison basque. Signée R. Laborde et marque. Hauteur : 13 cm.
Mes ordres d'achat