Ciboure. Roger Berné. Lot comprenant : Un... - Lot 192 - Phidias

Lot 192
Estimation :
120 - 150 EUR
Ciboure. Roger Berné. Lot comprenant : Un vase cornet de forme évasée en grès à décor peint d’une femme à la fontaine sur fond de paysage. Signé R. Berné et marque. Hauteur : 14,5 cm. Un pot à lait en grès peint d’un joueur de pelote sur fond de paysage. Signé R. Berné et marque. Hauteur : 10 cm. Une petite verseuse en grès à décor peint d’un couple sur fond de paysage. Signée R. Berné et marque. Hauteur : 13 cm. Un vase tronconique à deux anses en grès à décor peint d’un joueur de txistu sur fond de paysage. Signé R. Berné et marque. (petit accident visible à la lèvre). Hauteur : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat