Marseille - Veuve Perrin. Jardinière de... - Lot 197 - Phidias

Lot 197
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Marseille - Veuve Perrin. Jardinière de forme ovale en faïence à décor polychrome d’une scène galante et d’un paysage. Bordure découpée. Deux anses latérales de forme mouvementée. Marque VP en dessous. Quelques petits éclats visibles. Longueur : 45 cm - Hauteur : 17 cm.
Mes ordres d'achat