Marseille - Veuve Perrin. Paire de vases... - Lot 198 - Phidias

Lot 198
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 240EUR
Marseille - Veuve Perrin. Paire de vases couverts dits pots pourris en faïence polychrome à décor de scènes galantes dans des paysages. Têtes de boucs à l’épaulement. Deux petits éclats sur la tête du bouc pour l’un des vases. Hauteurs : 25 cm.
Mes ordres d'achat