Bordeaux - Manufacture de Jules Vieillard... - Lot 199 - Phidias

Lot 199
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Bordeaux - Manufacture de Jules Vieillard - XIXème siècle. Lot comprenant : Vase carré à pans orné par deux têtes d’éléphant formant anses, et reposant sur une vase à quatre petits pieds. Faïence émaillée bleu et rehauts dorés. Marque en dessous. Hauteur : 10 cm. Vase rouleau en faïence émaillée bleu à décor en relief de fleurs et d’oiseaux branchés. Marques en creux en dessous. Hauteur : 15 cm. Vase rouleau de forme ovale en faïence émaillée bleu à décor en relief d’un chasseur à cheval accompagné de ses chiens poursuivant un cerf. Marque en creux en dessous. N°168.
Mes ordres d'achat