Bordeaux - Manufacture de Jules Vieillard... - Lot 200 - Phidias

Lot 200
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Bordeaux - Manufacture de Jules Vieillard - XIXème siècle. Lot comprenant une paire de vases à panses piriformes et col évasé, à décor émaillé polychrome de fleurs et feuillages stylisés dans des médaillons (2) et un plateau de forme polylobée en faïence à décor émaillé brun rouge d’un semi de fleurs stylisées. Bordure émaillée bleu. Marques en creux et D.116 en dessous (pour les vases). Hauteurs : 11,5 cm.
Mes ordres d'achat