Bordeaux - Manufacture de Jules Vieillard... - Lot 202 - Phidias

Lot 202
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Bordeaux - Manufacture de Jules Vieillard - XIXème siècle. Cachet pot à pans coupés en faïence à décor en émaux polychromes de blasons sous couronne et feuillages stylisés. Il repose sur quatre petits pieds. Marques en dessous. Petits éclats visibles. Hauteur : 20 cm.
Mes ordres d'achat