Bordeaux - Manufacture de Jules Vieillard... - Lot 203 - Phidias

Lot 203
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Bordeaux - Manufacture de Jules Vieillard - XIXème siècle. Fontaine de table et son bassin en faïence à décor en camaïeu bleu imitant la pierre. Robinet de la fontaine en étain. Le bassin de forme ovale orné de filets en relief, présente deux anses latérales simulant le métal. Marques en dessous. Longueur du bassin : 38 cm. Hauteur de la fontaine : 34 cm.
Mes ordres d'achat