Bordeaux - Manufacture de Jules Vieillard. Louis... - Lot 205 - Phidias

Lot 205
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Bordeaux - Manufacture de Jules Vieillard. Louis XV - XIXème siècle. Lot comprenant : Un broc et son bassin rond en faïence fine à décor imprimé en camaïeu de brun rouge de coquilles et feuillages. Marques en dessous. Hauteur du broc : 12 cm - Diamètre du bassin : 34,5 cm. Coupe sur piédouche en terre de fer à décor en camaïeu rose/brun de paysages er feuillages. Marque en dessous. Diamètre : 25,5 cm - Hauteur : 13 cm. Soupière ovale à panse godronnée en faïence à décor en camaïeu bleu de guirlandes feuillagées et coquilles. Marque en dessous. Petit éclat au talon. Hauteur : 16 cm - Longueur : 28 cm.
Mes ordres d'achat