Bordeaux - Manufacture de David Johnston... - Lot 206 - Phidias

Lot 206
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
Bordeaux - Manufacture de David Johnston et divers. XIXème siècle. 14 assiettes à dessert différentes en faïence fine à décor imprimé en camaïeu. Marques au dos. Diamètres : entre 19 cm et 19,5 cm. Bateau marnois. Ouverture de la chasse n°3. (Manufacture de Creil et Montereau). Les illuminations françaises annoncent à Venise la victoire de Magenta. Tout n’est par rose n°3. La commande à la modiste nouvelle. La promenade a des attraits. La consigne. Apparence et réalité. (x2). Où est le cheval ? (Manufacture de Gien). Où est le cocher ? (Manufacture de Gien). Égypte en 1882 (Manufacture de Choisy le roi). La mobilisation du 17e corps. Les amours aux champs n°12.
Mes ordres d'achat