Bordeaux - Manufacture de Jules Vieillard... - Lot 207 - Phidias

Lot 207
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Bordeaux - Manufacture de Jules Vieillard et divers. XIXème siècle. 11 assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé en camaïeu et en noir. Marques au dos. Diamètres : entre 19 et 21 cm. Les vocations. (Sarreguemines). Petit pâtre du Morbihan. L’empereur d’Autriche abandonnant Solferino. Paysage oriental. Le berger n°5. Robilard. Les contrebandiers. Paysage oriental. Château Lafitte. Venise. Fleurs et feuillages.
Mes ordres d'achat