Bordeaux - Manufacture de David Johnston... - Lot 208 - Phidias

Lot 208
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Bordeaux - Manufacture de David Johnston - XIXème siècle. 10 assiettes en faïence à décor en camaïeu noir, rouge ou bleu. Diamètres : Entre 19 cm et 20 cm. Maréchal Mac Mahon décorant l’aigle du IIe Zouaves. Victoire de Montebello. Napoléon III à Solferino. Mort du Général Espinasse. Soumission de la Kabylie. Camps des Kabyles. Homme de Lauzac. Métayer d’Escoublac. Les cris de Paris. Drin..Drin.. Plus de Loyer payable On joint un lot en faïence comprenant : un sucrier couvert, un broc, un pot à lait.
Mes ordres d'achat