HB. Quimper. Lot comprenant : Pichet en... - Lot 210 - Phidias

Lot 210
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
HB. Quimper. Lot comprenant : Pichet en faïence à décor brun et noir d’un breton au chapeau. Marques HB Quimper R 295. Hauteur : 20 cm. Vase à panse globulaire et haut col cylindrique, terminé par trois petits pieds, en faïence à décor polychrome de fleurs stylisées. Marques en dessous. Hauteur : 23 cm. Broc en faïence à décor polychrome d’un breton dans un paysage et guirlande feuillagée. Marque sous la anse. Hauteur : 21 cm.
Mes ordres d'achat