Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892). (Attribué... - Lot 214 - Phidias

Lot 214
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892). (Attribué à). Vase de forme cylindrique à lèvre évasée en cuivre jaune à décor en émaux cloisonnés polychromes de fleurs et feuillages dans des médaillons. (décor néo-oriental). Les anses latérales en forme de fleurs au naturel. Il repose sur quatre pieds galbés à motifs floraux. Une inscription à l’encre en dessous de l’un des pieds « …490 ». Travail de la fin du XIXème siècle. Hauteur : 26 cm - Longueur : 20,5 cm.
Mes ordres d'achat