Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892). (Attribué... - Lot 223 - Phidias

Lot 223
Estimation :
80 - 100 EUR
Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892). (Attribué à). Coupelle en bronze à patine brune à décor d’une frise de grecques ponctuée par six masques de satyres. Travail de la fin du XIXème siècle. Annotation à l’encre au dos. Diamètre : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat