GIRAULT. Statuette satirique représentant... - Lot 224 - Phidias

Lot 224
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
GIRAULT. Statuette satirique représentant un cochon au faciès de l’empereur Guillaume II, coiffé du casque à pointe, une médaille à quatre branches sur le dos. Bronze à patine brune. Signé. Travail du début du XXème siècle. Hauteur : 7 cm - Longueur : 8 cm.
Mes ordres d'achat