Miroir rectangulaire en bois moulé thermoformé... - Lot 229 - Phidias

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Miroir rectangulaire en bois moulé thermoformé de couleur sang de bœuf, à décor central d’un médaillon au profil féminin, encadré par deux nymphes nues dont les pieds se prolongent en rinceaux feuillagés. En bas, un amour assis ; Filets enrubannés sur le pourtour. Fin du XIXème siècle. Hauteur : 44,5 cm - Longueur : 36 cm.
Mes ordres d'achat