Shiva et Nandi. Statuette en bronze à patine... - Lot 244 - Phidias

Lot 244
Estimation :
150 - 200 EUR
Shiva et Nandi. Statuette en bronze à patine verte, représentant le dieu Shiva vêtu d’un pagne et coiffé d’une tiare, tenant deux attributs dans ses mains. Il est monté sur sa monture, le taureau Nandi. Travail Indien ou Népalais. XIXème siècle. Hauteur : 18,5 cm - Longueur : 19,5 cm.
Mes ordres d'achat