Vase à panse quadrangulaire en porcelaine... - Lot 255 - Phidias

Lot 255
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
Vase à panse quadrangulaire en porcelaine à décor toutes faces en bleu sous couverte d’un paysage montagneux animé de personnages. Deux masques de Taotie sur les côtés. Chine, fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle. Un petit éclat sur la lèvre. Hauteur : 39 cm.
Mes ordres d'achat