Pot couvert à gingembre, de forme cylindrique... - Lot 264 - Phidias

Lot 264
Estimation :
80 - 100 EUR
Pot couvert à gingembre, de forme cylindrique en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu à décor d’oiseau, fleurs et feuillages. Petits manques en bordure du couvercle. Chine. Hauteur : 16 cm - Diamètre : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat