Chine - Compagnie des Indes. Lot comprenant :... - Lot 267 - Phidias

Lot 267
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Chine - Compagnie des Indes. Lot comprenant : Coupe couverte en porcelaine à décor Imari, bleu, corail et or de chiens de Fo, fleurs stylisées dans des médaillons sur fond bleu. La prise en forme de coq (accident au bec). Hauteur : 18 cm - Diamètre : 15,5 cm. Pot couvert à gingembre en porcelaine à décor d’un paysage arboré avec maisons. Deux attaches en métal en haut de la panse. Double cercle en bleu en dessous. Hauteur : 22 cm. Petite théière à manche latéral en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’un paysage. Manque la partie en bois du manche. Hauteur : 8,5 cm - Longueur : 12 cm.
Mes ordres d'achat