Japon. Four de Satsuma. Époque Meiji (1868-1912). Paire... - Lot 269 - Phidias

Lot 269
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
Japon. Four de Satsuma. Époque Meiji (1868-1912). Paire de grands vases en faïence de Satsuma, à décor en haut relief et peint en émaux polychromes, de vases fleuris, oiseaux, théière et bols à thé, etc… Dans une monture en bronze à patine brune à décor ajouré. (pour les socles et les pourtours de la lèvre). Hauteur : 54,5 cm - Diamètre : 21,5 cm.
Mes ordres d'achat