Japon. Époque Meiji (1868-1912). Potiche... - Lot 270 - Phidias

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Japon. Époque Meiji (1868-1912). Potiche couverte en bronze à patine médaille à panse globulaire formée par cinq larges godrons. Le décor en applique et en haut relief, formé d’oiseaux branchés. Le couvercle formé également par cinq larges godrons est muni d’une prise en forme de branche surmontée par deux oiseaux. Cachet inscrit dans un médaillon floral en dessous. Hauteur : 36 cm - Diamètre : 27 cm.
Mes ordres d'achat