Panneau rond en mosaïque de verres polychromes,... - Lot 281 - Phidias

Lot 281
Estimation :
400 - 600 EUR
Panneau rond en mosaïque de verres polychromes, représentant Sainte Cécile, les mains jointes. Inscription sur le pourtour « Sancta Caecilia Ora Pro Nobis ». Travail probablement italien de la fin du XIXème siècle. Quelques accidents et manques visibles. Diamètre : 55, 5 cm.
Mes ordres d'achat