« LORD NELSON ». Ancienne enseigne anglaise... - Lot 283 - Phidias

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
« LORD NELSON ». Ancienne enseigne anglaise de Pub représentant Horatio Nelson (1758-1805) debout tenant une lunette ; en dessous, un calice entre deux chevaux ailés. Il est en bois sculpté polychrome, appliqué sur un fond peint sur panneaux de drapeaux de l’Union Jack. Travail du XIXème siècle. 104 x 85 cm.
Mes ordres d'achat