Fauteuil à la reine en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 287 - Phidias

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Fauteuil à la reine en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles et d’agrafes feuillagées sur fonds quadrillés. Pieds cambrés à enroulement, réunis par une entretoise en X. Marque au feu C.M sur l’une des traverses. Époque Régence. Fond de canne. Longueur : 61 cm - Profondeur : 49 cm Hauteur : 98 cm.
Mes ordres d'achat