Petite table à écrire de salon en bois de... - Lot 292 - Phidias

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Petite table à écrire de salon en bois de placage et marqueterie de filets ouvrant par trois tiroirs en façade (dont un factice), une tablette et un tiroir latéral découvrant un encrier et un sablier en laiton. Montants à pans coupés et pieds cambrés. Le fond découvre un écran garni de tissu. Garnitures de bronze aux entrées de serrures et anneaux de tirage. Époque Louis XV. Petits accidents visibles. Longueur : 49 cm - Profondeur : 34 cm Hauteur : 70 cm.
Mes ordres d'achat