Plaque ovale en métal argenté à décor d'un... - Lot 242 - Phidias

Lot 242.D
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Plaque ovale en métal argenté à décor d'un bouquet de fleurs en haut relief, dans un encadrement ovale en bronze doré à motifs de feuilles de laurier, appliqués sur un fond de moire verte dans un cadre baguette en bois mouluré et doré. Travail de GAUTRUCHE (Rue Vieille du Temple), circa 1875. 15 x 12 cm.
Mes ordres d'achat