Globe terrestre au 1/40 000 000ème, par J.... - Lot 242 - Phidias

Lot 242.G
Estimation :
200 - 250 EUR
Globe terrestre au 1/40 000 000ème, par J. FOREST Géographe. Armature en bronze doré et gravé, reposant sur un pied en bois noici tourné. Fin du XIXème siècle. Accidents visibles. Hauteur : 60 cm - Diamètre : 30 cm.
Mes ordres d'achat