Lavisse € et Parmentier (A.). Deux volumes :... - Lot 17 - Phidias

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Lavisse € et Parmentier (A.). Deux volumes : la fin du Moyen-Âge, XVIème et XVIIème siècle. Gros In-4 sur papier glacé. Très nombreuses illustrations. Superbe reliure en basane couleur tabac décorée sur les plats et le dos de motifs floraux en or. Tranches également dorées. Chez Armand Colin, S.D.
Mes ordres d'achat