Médaille en bronze « La Démocratie Française... - Lot 137 - Phidias

Lot 137
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 200EUR
Médaille en bronze « La Démocratie Française a fait frapper cette médaille pour livrer les auteurs de massacres en Gallicie à l’exécration du monde et de la postérité ». Signée David d’Angers. 1840. (Chocs sur la tranche et usure). On joint huit médailles ou jetons à sujets historiques.
Mes ordres d'achat