Hennebert (Lieutenant colonel). Art militaire... - Lot 23 - Phidias

Lot 23
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
Hennebert (Lieutenant colonel). Art militaire et la science. Format In-8. Nombreuses illustrations en noir traitant du temps des bouches à feu en France et à l’étranger, artillerie de campagne, de forteresse, de marine, ballons, torpilles, camps retranchés… Reliure éditeur illustrée, chez Massol, 1890 (ex-libris Chasseloup-Laubat). Petites tâches d’humidité sur les plats. Très rare.
Mes ordres d'achat