Lacour-Gayet (G.). « Napoléon » sa vie, son... - Lot 27 - Phidias

Lot 27
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Lacour-Gayet (G.). « Napoléon » sa vie, son œuvre, son temps… Ouvrage de luxe préfacé par le maréchal Joffre. Important In-4 richement illustré de reproductions en couleurs de tableaux. Reliure toile rouge, motifs à l’or au petit fer, dos orné, tranches dorées. Chez Hachette, 1921.
Mes ordres d'achat