Laurant de l’Ardèche (P. H.). Histoire de... - Lot 29 - Phidias

Lot 29
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Laurant de l’Ardèche (P. H.). Histoire de l’empereur Napoléon. Gros In-4 avec de nombreuses illustrations par Horace Vernet et planches d’uniformes en couleurs. Tranches dorées. Très belles reliure d’éditeur à l’or. (Réparation). Chez Dubuchet et Cie, 1845.
Mes ordres d'achat