Bucquoy (Cdt.). Les uniformes de l’armée... - Lot 41 - Phidias

Lot 41
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Bucquoy (Cdt.). Les uniformes de l’armée française. Terre, mer, air. Troupes métropolitaines, coloniales, d’Afrique, les services… Très nombreuses ill. en noir dans le texte enrichi de 124 planches en couleurs de Maurice Toussaint au pochoir. Gros In-4 non coupé, broché, éditions militaires illustrées 1935. (Manque les planches 105 et 121). Probablement la meilleure documentation sur le sujet d’après les textes officiels. Indispensable.
Mes ordres d'achat