Samuel ATKINS (1787-1808). Peintre britannique... - Lot 345 - Phidias

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Samuel ATKINS (1787-1808). Peintre britannique de Marine. Voiliers au mouillage avec canot et falaises. Dessin ovale à l’encre et à l’aquarelle. Signé en bas au centre. Deux petits trous. 182 x 240 mm. On joint une lithographie représentant des navires britanniques.
Mes ordres d'achat