Josef RESCH (1819-1901). Portrait de William... - Lot 518 - Phidias

Lot 518
Estimation :
600 - 800 EUR
Josef RESCH (1819-1901). Portrait de William E. Thacker en uniforme d'écolier, devant la Frauenkirche de Munich. Aquarelle, signée en bas à droite et datée 1849. Localisée en bas à gauche. Biographie annotée au dos. (Il deviendra Lieutenant Colonel du régiment Royal Lancastre). 30 x 25 cm. (à vue). Cadre.
Mes ordres d'achat