Samuel ATKINS (1787-1808). Peintre britannique... - Lot 520 - Phidias

Lot 520
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Samuel ATKINS (1787-1808). Peintre britannique de la Marine. Voiliers au mouillage avec canot et falaises. Voiliers le long de la côte. Deux dessins ovales à l’encre et à l’aquarelle. Signés. Deux petits trous sur l’un. 182 x 240 mm. On joint une lithographie représentant des navires britanniques.
Mes ordres d'achat