LOUIS XV 1715-1774 Sa tête ceinte d'un bandeau... - Lot 346 - Phidias

Lot 346
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
LOUIS XV 1715-1774 Sa tête ceinte d'un bandeau signé JCR en monogramme. Chevron, marque de David François Lepage. R/. Écu ovale couronné aux armes de France entre deux branches de laurier. Carreau, marque de Pierre Emmanuel Gamot. ♦ Dy 1681 ; Gad 314 Demi-écu d'argent au Bandeau 1755 W = Lille. (14,64 g) Stries d'origine au revers. Très beau.
Mes ordres d'achat