Congé absolu (1801). Attribué au citoyen... - Lot 26 - Phidias

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Congé absolu (1801). Attribué au citoyen Jean Ohlier, natif de Villepinte, les militaires dénommés « Garde-Batteries » venant de l’Armée d’Orient qui ont été mis à la suite du Bataillon de l’École d’Artillerie de Grenoble … Beau et important document à vignette, demi manuscrit daté de l’An X. Signé du Général Molitor. Certificat de visite au recto. Pliures discrètes.
Mes ordres d'achat