BAGUE en or rose serti d'une plaquette rectangulaire... - Lot 93 - Phidias

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
BAGUE en or rose serti d'une plaquette rectangulaire en jaspe sanguin, gravé en écriture rétrograde «NO DO» entre un symbole de l'infini. Travail probablement anglais de la fin du XVIIIème siècle ou du début du XIXème siècle. Gravée «17.» sous le chaton. Poinçon «ET». Poids brut: 5 g - Diamètre de l'anneau: 1.9 cm
Mes ordres d'achat